Завтра в Губкине: ночью
Курсы Валюты:USD61.32EUR75.65
16+

• ЧЕМПИОНЫ ОБЛАСТИ

ЧЕМПИОНЫ ОБЛАСТИ2018-02-130325В конце января состоялись финальные соревнования Белгородской области по мини-футболу в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Соревнования проходили в поселке Разумное. В возрастной группе 2000-2001 г.р. среди юношей было 6 команд, которые после жеребьевки были разбиты на две группы. Команда Скороднянской СОШ попала в группу Б, где нашими соперниками были футболисты из Прохоровского лицея и средней школы № 1 из Бирюча Красногвардейского района.

Первая игра с командой г. Бирюча проходила с переменным успехом. Первый тайм завершился со счетом 2:3 в пользу соперника. Ситуация кардинально изменилась во втором тайме, когда мы быстро сравняли счет и полностью доминировали на площадке. Но, увы, выиграть игру нам не удалось, хотя мы и имели несколько стопроцентных моментов. Все же результат и игра во втором тайме настраивали на позитивный лад. Вторая игра с Прохоровским лицеем была за выход в финал. Не совершая грубых ошибок в обороне и имея преимущество по ходу игры, наши спортсмены склонили чашу весов в свою пользу (2:0).

В финале соперником нашей команды стала команда Краснояружской СОШ. Имея по ходу игры игровое превосходство и преимущество в счете, мы все же довели матч до нервной концовки. За пять минут до конца игры наша команда перебрала лимит нарушений, и в наши ворота был назначен 10-ти метровый дабл-пенальти, который краснояружцы успешно реализовали. Вот тут и проявился характер наших спортсменов, которые, успокоившись, начали хладнокровно поражать ворота соперников. В итоге – закономерная победа со счетом 5:1. Наша команда стала чемпионом Белгородчины и заработала право представлять область на Всероссийском этапе соревнований, который будет проходить с 26 февраля по 3 марта в г. Фрязино Московской области.

Хотелось бы отметить второго тренера команды Сергея Рябикина, который является моим воспитанником. Спасибо ему за помощь в подготовке команды, за успешный тренерский тандем. Наша победа была бы невозможна и без усилий двух футболистов. Это капитан команды Игорь Мирошников, который является лидером не только на поле, но и за его пределами, и Александр Лекомцев, который, несмотря на травму, самоотверженно отыграл весь турнир. Спасибо им за проделанную работу!