Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
USD | 18.04 | 75.55 | 0 | |
EUR | 18.04 | 90.46 | 0 |
В ОМВД России по г. Губкину поступил анонимный звонок. Неизвестная женщина рассказала о том, что в школе № 13 по ул. Раевского находится взрывное устройство. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные городские службы.
Учеников, учителей, других сотрудников школы эвакуировали. Кинолог со служебной собакой проверил здание и ближайшую территорию, но никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.
Позже личность звонившей была установлена. Правоохранители задержали 32-летнюю злоумышленницу. Как оказалось, женщина страдает психическим расстройством. Как пояснила задержанная свои действия, она просто решила пошутить.
В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Санкции данной статьи предусматривают серьезное наказание: от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до трех лет.
Инф. ОМВД
Оставить сообщение: