EUR 06.05 89.77 -0.6768
Архив номеров

ВОСХОЖДЕНИЕ К ФУТБОЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ

2016-12-17

Во Всемирный день футбола в ДК «Форум» состоялось подведение итогов футбольного сезона. Воспитанников ДЮСШ № 3, их родителей, спортивную общественность приветствовала заместитель главы администрации С.Н. Жирякова, с видеонапутствием обратился вратарь казанского «Рубина», член знаменитого клуба Льва Яшина Сергей Рыжков, а затем состоялось награждение.

Команда старших юношей (1998-99 г.р.) одержала уверенную победу – завоевала золотые медали Первенства Белгородской области. Как подчеркнул тренер команды А.С. Федотов, он нисколько не сомневался в успехе, верил в подопечных, и они его не разочаровали: ни одного поражения, за весь сезон только две ничьих. Бессменному капитану команды Андрею Панарину вручены кубок и командная грамота, он же признан самым ценным игроком Первенства. Приз лучшего игрока вручен полузащитнику Игорю Климову.

Тренеру Е.А. Покроеву пришлось выводить на поля областного первенства команды трех возрастов. Задача была не легкой, но он успешно с ней справился: две из них (юноши 2003 и 2004 г.р.) стали победителями, команда младшей возрастной группы стала бронзовым призером первенства. Все футболисты получили заслуженные награды.

Губкинцы могут гордиться и достижениями в женском футболе. В трех возрастных группах Первенства Белгородской области по мини-футболу девушки заняли призовые места – команда младшей возрастной группы стала победителем, старшей и средней – серебряными призерами. Такой успех вдохновил футболисток, и в результате на зональном этапе Первенства России они заняли первое место, а Алина Вахрушева в составе уже сборной команды «Черноземье» стала бронзовым призером Первенства России.

Прекрасный результат и в таком направлении футбола, как микст – смешанная детская команда заняла первое место в зональном этапе Кубка Российского футбольного союза.

На празднике были награждены лучшие воспитанники футбольной школы, благодарили за плодотворное сотрудничество руководителей спортивных объектов, благодарственные письма вручены родителям воспитанников ДЮСШ за активное участие в спортивной жизни и поддержку школьных дел и начинаний.

Наконец на сцену пригласили самых юных воспитанников футбольной школы вместе с тренером А.А. Семеновым. В подарок они получили первую книгу о футболе.