Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

ЗЕЛЕНЫЙ ПОЯС РАСШИРИЛСЯ

14:13 29.10.2016

В рамках проектов «Зеленая столица» и «Губкин-парк» успешно завершена запланированная на эту осень посадка зеленых насаждений. В Губкинском городском округе посажены деревья на 257 гектарах – это новые площади, пересадка произведена на 235 га – в местах, где деревья были уничтожены огнем или другим способом; ремонт насаждений произведен на 1088 га – всего 1580 га, и это один из лучших показателей в области. Для того чтобы представить масштабы произведенных работ, достаточно сказать, что посажены 1 млн. 82 тыс. 800 деревьев, в основном это акация и каштан. Самое активное участие в этом благом деле принимали школьники, студенты и работники администрации городского округа во взаимодействии со структурными подразделениями.

Активно осенняя посадка проходила на Осколецкой территории. В Аверино возле нового ФАПа разбили парк – посадили сосны и рябины, в других местах на 32,5 га также были посажены акация, каштан, сосна, рябина. Кроме того произведена пересадка деревьев на 27 га, ремонт – на 136,5 га. Сельская администрация, жители территории благодарны учащимся школ №№ 12, 16, 17, обучающимся в горно-политехническом колледже, студентам ГФ БГТУ, ГФ БИИиК, работникам администрации городского округа за помощь – своими силами с такой большой работой в кратчайшие сроки справиться было сложно.

В Теплом Колодезе деревца сажали в течение двух недель на 155 га: в урочище Долгое 35 га теперь заняты акацией и каштаном; на 95 га произведен ремонт насаждений, еще на 25 га пришлось произвести пересадку, поскольку пожар уничтожил деревца, а также еще 60 сосенок появились теперь в сквере им. Жибоедова и на улице Жибоедова возле детской площадки. Трудились не только работники местных бюджетных организаций, но и учащиеся школ №№ 3, 13, работники структурных подразделений администрации городского округа, учреждений культуры, здравоохранения, ТСЖ.

В Архангельском обошлись своими силами – на осеннюю посадку деревьев выходили работники территориальной администрации, бюджетной сферы, активные жители. Новые площади (20 га) были засажены акацией, деревца этой же породы деревьев использовались на пересадке (12 га), еще 56 га зеленых насаждений подверглись ремонту. Посадка производилась в логах и на склонах.

О. КУКИНОВА

3013
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom