О важности поддержки участников СВО
10:09
14.05.2025
О важности поддержки участников СВО
Мероприятия отличаются нестандартными форматами проведения. Творческая встреча с гостем события – Евгением Павловым, ведущим актером , актером кино, участником первой фронтовой творческой бригады ансамбля песни и пляски Ленинградского военного округа, не стала исключением.
Для каждого творческого человека крайне важно восполнять потребность в признании, получать ту самую обратную связь от зрителя, дающую силы и вдохновение. Для артиста, больше двух лет находящегося в зоне специальной военной операции – это просто жизненно необходимо! На сцене нашего Центра мы постарались воссоздать особую атмосферу театра – камерность, приглушенный свет, свечи и театральный дым. Был даже антракт!
В событии приняли участие студенты .
На встрече мы говорили о многом: Евгений рассказал о своем жизненном пути, творческом становлении, ставшими залогом его успеха на театральной стезе и в кинематографе. Нами была раскрыта тема творчества в условиях специальной военной операции. Также была затронута не менее актуальная тема ценности творчества для наших бойцов, находящихся на передовой.
«…Если тебя призвали, ты должен идти. Значит вот она, новая дверь в твоей жизни. Ты теперь воин…»
Творческая камерная встреча, как для мобилизованного артиста, так и подрастающего поколения – возможность почувствовать себя настоящими, быть здесь и сейчас на одной точке соприкосновения с участником СВО. Это перспектива наблюдать, исследовать, узнавать, вести диалог, наполняться любовью к Родине и благодарностью к подвигу защитников через искусство и культурные ценности нашей страны.