Наркомания – шаг в пропасть
14:40
17.06.2025
Наркомания – шаг в пропасть.
Одно из страшнейших зол, которое проникает в нашу жизнь все больше и больше, нанося непоправимый вред нашим знакомым и близким.
Это болезнь, которую человек выбирает себе сам добровольно, не осознавая всей тяжести последствий от приема наркотиков. Их употребление затрагивает не только здоровье отдельных людей, но и социальные связи, экономическое благополучие и моральные устои целых сообществ. В связи с чем, специалисты отделения подготовки и социального сопровождения выпускников из числа детей-сирот МБУ «КЦСОН Губкинского городского округа» провели акцию «Жизнь без наркотиков!» в рамках антинаркотического месячника «Знать, чтобы жить!» с раздачей информационных буклетов выпускникам постинтернатного отделения и жителям нашего города. Ребятам рассказали о вреде употребления наркотиков, о катастрофических последствиях для здоровья, инфекциях и даже смерти.
Работники отделения объяснили, какой увлекательной, яркой, полезной может быть наша жизнь, и о том, как избежать опасных соблазнов, которые губительно воздействуют на нас. Акция прошла продуктивно. Ребята сделали вывод: нужно заниматься творчеством, укреплять своё здоровье, развивать силу и выносливость, занимаясь спортом!
«А, НАРКОТИКАМ - НЕТ!», сказали они.
#КЦСОН_ГГО #ЗНАТЬЧТОБЫЖИТЬ