| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 04.08 | 79.46 | 0 | |
| EUR | 04.08 | 91.19 | 0 |
Юношеские команды приехали в Губкин, чтобы разыграть призы Первенства России среди сверстников 2003 года рождения. Представители трех зон, а это Центр, Север и Юг, сошлись в ледовых боях.
На протяжении всего сезона 16 команд (в том числе из крупных областных центров) спорили за то, чтобы 23 февраля приехать в Губкин на финальный турнир Первенства России по хоккею. Достойны были все, а результаты оказались столь плотными, что к финалу 25 февраля шансов не имели только «Русские медведи» из Тверской области. Шансы же команд из Губкина, Боброва из Воронежской области, Славутича из Смоленска и хоккейного клуба «Брянск» были равными.
И так уж сложилось, что имя победителя было не известно до последних минут матча команд «Брянск» и «Губкин-Оскол». Уже на второй минуте первая шайба влетела в ворота гостей, ее автор – Данила Медведев. Брянцы бросились отыгрываться и пару раз были близки к цели. Но, как часто бывает в хоккее, провалились в обороне и Олег Волков наказал гостей. Совсем скоро наши мальчики, решив, что дело в шляпе, получили ответную шайбу. А к концу первого периода на табло уже горел равный счет – 2:2.
Во втором периоде страсти не утихли. Волны атак перекатывались от одной половины ледовой арены к другой. Но третью шайбу получили мы. И случилось это на 8-й минуте. Казалось, ситуация зеркально переменилась. Но именно в таких играх и выковывается характер спортсменов. Через несколько минут все тот же Данила Медведев сравнивает счет. А затем Олег Волков вновь выводит наших вперёд. Но впереди была еще половина игры. Атмосфера в зале накалилась. В начале третьего периода тренер хозяев бросил фразу: «Сейчас кто забьет, тот и выиграет!». Так и случилось. На второй минуте последнего периода, оказавшись на пятачке перед чужими воротами, Данил Котенев не упустил своей возможности. И счет стал 5:3.
На последних минутах хоккейная команда Брянска выпустила шестого полевого игрока, но все было тщетно. Впервые в истории губкинского хоккея наша команда выиграла такой крупный и престижный турнир!
Мы поздравляем нашу ледовую дружину с яркой победой и гордимся их успехом – весомым достижением в истории хоккея Белгородчины!
Вскоре губкинским ребятам предстоят нелегкие бои в финале Первенства России по хоккею с сильными соперниками Сибири, Урала, Дальнего Востока и элитными клубными командами Москвы.
Удачи вам, мы за вас болеем!
П. Дорохов