Познавательная беседа «Почему здоровье мозга так важно» в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
18:00
23.07.2026
Познавательная беседа «Почему здоровье мозга так важно» в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Головной мозг – главный «центр управления» организмом. Он отвечает абсолютно за всё: дыхание, сердцебиение, эмоции, память, мышление, речь, координацию движений. От его состояния напрямую зависит качество жизни: насколько мы способны учиться, принимать решения, взаимодействовать с миром, сохранять самостоятельность и хорошее настроение. Поэтому забота о мозге – это инвестиция в активное долголетие.
В рамках встречи участники узнали о видах болезней при нарушении здоровья мозга, факторах образа жизни, влияющих на мозг, а также как сохранить полноценную работу мозгу на долгие годы.
Помните: Забота о мозге – это не разовые действия, а системная работа на протяжении многих лет.
#КЦСОН_ГГО #Продолжительная_и_активная_жизнь