Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 04.08 79.46 0
EUR 04.08 91.19 0

АЗАРТ, УПОРСТВО И МЕДАЛИ

12:58 07.07.2015

Эти соревнования не собирают полные трибуны болельщиков. Их масштаб скромнее больших спортивных форумов. Но накал страстей, стремление к победе, азарт ничуть не меньше! 4 июля в СК «Горняк» состоялся финал четвертой летней Спартакиады сельских территориальных администраций, собравший семь сильнейших команд Губкинского района. Накануне они оспаривали лидерство в своих группах, уверенно одержав победу. 

В финал попали команды первой группы (население свыше двух тысяч человек) – Боброводворской, Скороднянской и Троицкой территориальных администраций. Вторую (население от одной до двух тысяч) представляли Истобное и Никаноровка, третью (население до одной тысячи человек) – Ивановка и Богословка.

Торжественное открытие Спартакиады, начавшееся парадом команд, продолжилось напутствием начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики округа С.И. Анпилова. Он искренне приветствовал спортсменов, поблагодарив за упорство в борьбе и выбор здорового образа жизни, за приобщение к нему детей.

Спартакиада стартовала! Волейболисты сразу же после церемонии открытия направились в ДС «Кристалл», где для них был подготовлен зал. В «Горняке» прошли остальные этапы: стрельба, шашки, силовая гимнастика, сдача норм ГТО, эстафета. По традиции самые активные семьи участвовали в конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья».

Уже после полудня установилась такая жара, что болельщики всерьез стали переживать, как пройдет последний этап – легкоатлетическая эстафета. Действительно, бежать при такой высокой температуре под силу только хорошо тренированным людям. Сколько было радости и аплодисментов, когда к финалу все пришли бодрыми, веселыми и явно довольными своими результатами. Молодцы!

Глава Ивановской территориальной администрации Ю.В. Шкурат не только приехала поддержать своих, но и сама участвовала в соревнованиях, продемонстрировав отличную спортивную форму. Воодушевленная примером главы, ивановская команда отличалась сплоченностью и упорством. Наверное, не случайно в своей группе семья Бибиковых вот уже в четвертый раз стала победителем конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья». Их старшая дочь, семиклассница Диана, поделилась впечатлениями: «Я уступила место в команде младшей сестричке Даше, потому что я уже выросла. А в предыдущие годы участвовала, мы выступали за честь своего села Ивановка. Нам всем нравится спорт, мы с удовольствием участвуем в Спартакиаде».

Е.А. Перепечаева из п. Троицкий, приехала болеть за дочь Дашу. Сама человек спортивный и активный, мама рада, что у девочки есть успехи: «Она занимается с интересом легкой атлетикой, нравятся лыжи. Нормативы ГТО сдала на золотой значок. Горжусь, что продолжает мой путь, я тоже всегда выступала на соревнованиях. Мне приятно, что дочку пригласили в состав троицкой команды, это хороший стимул для начинающего спортсмена».

Впервые участвует в Спартакиаде Н.А. Адонина из с. Скородное: «Я со спортом дружна с детства. Смотрю, как красиво в «Горняке», и честно говоря, завидую всем, кто может здесь заниматься. В Скородном более скромные условия. Но мы все равно тренируемся, вот и команду подготовили. Спартакиада – отличная идея. Спасибо организаторам: хорошо, что для жителей сельских территорий проводятся такие мероприятия».

И вот позади все этапы. Уставшие и немного взволнованные, спортсмены построились для оглашения результатов. С.И. Анпилов, проводя награждение, отметил лидеров по всем направлениям соревнований. Затем были объявлены команды-победители. Первые места в своих группах заняли спортсмены Троицкой, Истобнянской и Богословской территориальных администраций.

Люди разных возрастов, пожилые и совсем дети, одинаково преданные любимым видам спорта, вместе радовались победам односельчан. Заряд хорошего настроения был получен мощный, это бесспорно. И проигравших здесь не было.

Г. Пташкина

5565
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom