Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 01.08 79.86 0.5
EUR 01.08 90.88 0.67

БЕЛГОРОДЭНЕРГО ИНФОРМИРУЕТ

11:16 07.12.2015

МРСК Центра подключает крымские школы к резервным источникам питания

Энергетики ПАО «МРСК Центра» (входит в группу компаний «Россети») продолжают подключение детских образовательных учреждений города Севастополь к автономным источникам питания (РИСЭ),  ранее доставленным компанией в столицу Крымского полуострова. Помощь Севастополю в установке и обслуживании дизель- генераторов оказывают несколько бригад энергетиков МРСК Центра, в том числе две из филиала Белгородэнерго. 

 Всего  планируется обеспечить электроэнергией  67 городских школ.  Координацию работ осуществляет специально созданный в МРСК Центра штаб.

 «Наша бригада в составе шести человек занимались установкой резервных источников электроснабжения в Раздольненском районе Крыма. Работа серьезная: нам необходимо было установить дизель-генераторы для электроснабжения школ. Выполнив там основные задачи, мы переехали в Севастополь и продолжаем работу там. В настоящее время уроки в школах сокращены до 30 минут и проходят только в светлое время суток, после подключения к школе резервного питания учебный процесс нормализуется. Также принимаются меры по запуску тепловых источников, чтобы обеспечить в школах нормальный температурный режим. Куда бы мы ни приезжали, люди нас встречают очень дружелюбно. Готовы оказать любую поддержку», — сообщил мастер Белгородских электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Владимир Колесников.

Также энергетики передали коллегам из «Севастопольэнерго»  высоковольтные предохранители, которые обеспечивают защиту электрооборудования и электрических сетей напряжением более 1000 В от токов короткого замыкания и токов недопустимых перегрузок. В связи с  используемой в настоящее время в Крыму веерной системой  энергоснабжения жилых домов, резкие колебания в потреблении электроэнергии населением провоцируют  перепады напряжения и выход из строя высоковольтных предохранителей.

Напомним, что в ночь с 21 на 22 ноября, в результате подрыва опор линий электропередачи в Херсонской области, Крым был отключен от энергосистемы Украины.   В настоящее время энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения. Социальные объекты подключаются к автономным источникам питания.

3739
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom