Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

Фестиваль уличных театров ИЛЛЮЗИОН состоится в Губкине

19:58 16.08.2023
Фестиваль уличных театров «ИЛЛЮЗИОН» состоится в Губкине

С 18 по 20 августа в Губкине второй раз пройдёт фестиваль уличных театров «ИЛЛЮЗИОН», который познакомит жителей города с лучшими образцами уличного театра в России и покажет его жанры и направления во всем разнообразии. Проект реализуется в рамках программы «Развитие регионов» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», при участии компании «Металлоинвест».

f09f8ead.pngНа фестивале в этом году представят свои спектакли ведущие российские коллективы, работающие в области уличного театра. На городском празднике будут представлены работы театров из Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа, а также из Губкина.

f09f92ab.png18 августа в 19.00 программу фестиваля откроет спектакль в необычном для «ИЛЛЮЗИОНа» формате. На сцене ЦКР «Форум» пройдёт единственный не уличный спектакль-аттракцион «Двенадцатая ночь или как угодно» Никитинского театра из Воронежа. Несмотря на то, что постановка идёт в помещении, она отсылает к Шекспировскому площадному театру и продолжает тематику фестиваля.

f09f8ead.png19 августа с 14.00 до 21.00 на площади перед ЦКР «Форум» развернутся импровизированные сцены, где выступят хэдлайнеры фестиваля. Зрителям представят спектакли разных жанров и направлений: «Ars longa — искусство вечно» театрального проекта «ТАБУ» (г. Губкин), «Федор Волков. Первый русский» «Театра сторителлинга Константина Кожевникова» (г. Москва), «Преступление и наказание» «Рэп-театра» (г. Москва) и «Могота» театра «Странствующие куклы господина Пэжо» (г. Санкт-Петербург).

f09f92ab.pngДля самых маленьких гостей фестиваля в это же время пройдут спектакли: «МУР-МУР БАЙКОНУР» театра «Эскизы в пространстве» (г. Москва), «Колобок» «Театр Руслана Вольфсона» (г. Москва), «Отель» Crazyhotelcompany (г. Москва), «Все праздники в один день» театра «Снарк» (г.Москва) и «Как Царь Петр чего-нибудь там…» Воронежского академического уличного театра. Кроме того, клоун Жека из Москвы в представлении «Сломанный велосипед» покажет зрителям искусство катания на моноцикле и интерактивное шоу мыльных пузырей.

f09f8ead.png20 августа — в финальный день фестиваля — на площадке «Центра Молодежных инициатив» губкинцы смогут поучаствовать сразу в нескольких мастер-классах. В 11.00 откроет программу мастер-класс «Магнитный театр и другие системы кукол» актера, режиссёра и сценариста Руслана Вольфсона. Дальше свой авторский мастер-класс по сторителлингу представит актер и театральный режиссёр Константин Кожевников. Третий мастер-класс «Приемы и механизмы создания уличного театра» проведёт художественный руководитель театра Crazyhotelcompany Тимур Кайбжанов. Завершат программу фестиваля уроки фристайла от московского рэп-артиста Льва Киселёва (Re-pac).

513
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom