| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 26.09 | 84.34 | 0.57 |
| ▼ | EUR | 26.09 | 95.87 | 1.02 |
Администрация Губкинского городского округа информирует о том, что при найме строителей, физических лиц для выполнения строительных работ, необходимо в строгом порядке заключать договоры подряда на выполнение строительных работ.
Выплаты по договорам возмездного оказания услуг (подряда) облагаются НДФЛ (п.п. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ). Согласно п. 1 ст. 226 НК РФ заказчик работ (услуг) является налоговым агентом в отношении дохода в виде вознаграждения, выплачиваемого физическому лицу по такому договору.
В связи с этим застройщик обязан при фактической выплате вознаграждения физическому лицу удержать и перечислить в бюджет налог на доходы физических лиц. Из доходов, полученных физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами – 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ) и не являющиеся налоговыми резидентами – 30% (п. 3 ст. 224 НК РФ).