| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 27.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 27.09 | 95.87 | 0 |
В целях обеспечения сохранности существующей сети автомобильных дорог в Белгородской области ежегодно предусматривается и осуществляется комплекс мероприятий по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, искусственных сооружений на них, а также безопасности дорожного движения. Ежегодно выполняется большой объем работ по улучшению транспортно-эксплуатационного состояния сети автомобильных дорог, приведения их технических параметров в соответствие с нормативными требованиями по интенсивности, пропускной способности.
В ходе реализации мероприятий государственной программы «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области», утвержденной постановлением Правительства Белгородской области от 06.06.2016 года № 200-пп, на территории Губкинского городского округа в текущем году завершены работы по ремонту автодороги «Сапрыкино – Орлик» протяженностью 4,7 км, ремонту моста через реку Сейм на автодороге «Губкин – Аверино – Архангельское – Никаноровка – Ольховатка», строительству автодорог в микрорайоне Юбилейный общей протяженностью 18,8 км, в том числе 7,8 км в щебне и 11,0 км в асфальтобетоне. Также выполняется ремонт автодороги «Короча – Губкин – Горшечное» протяженностью 3,54 км с обустройством пяти остановочных павильонов в районе с. Бобровы Дворы, ремонт и капитальный ремонт участков автодороги «Лукьяновка – Тим» общей протяженностью 9,173 км.
В рамках программы социального партнерства на 2016 год к Соглашению о социально-экономическом сотрудничестве компании «Металлоинвест» с правительством Белгородской области выполнено строительство подъездов с твердым покрытием к кладбищам в селах Рябиновка, Успенка, Малахово, Толстое; ведется капитальный ремонт автодороги по ул. Комсомольская; выполняется ямочный ремонт автодорог улично-дорожной сети городского округа, а также устройство тротуаров и пешеходных дорожек.
В процессе строительства и ремонта автомобильных дорог предусматриваются мероприятия по созданию комфортных условий для участников дорожного движения: устройство необходимых развязок и съездов, стоянок и площадок, автопавильонов с заездными карманами и посадочными площадками, пешеходными переходами. В настоящее время работы по ремонту автодорог, обустройству тротуаров выполняются и должны быть завершены до октября 2016 года.
Комитет градостроительной политики
и жилищно-коммунальной сферы