Вы знали, что сегодня День пирожков с малиновым вареньем?

А вот получатели услуг, комплексного центра социального обслуживания населения в этот день устроили по-домашнему вкусный праздник. Травяной чай, домашние пирожки, аромат малины, задушевные разговоры... Что может быть уютнее и добрее?



А поскольку этот праздник проходит в разгар летнего сезона, когда малина поспевает буквально в каждом саду, каждый с удовольствием поделился друг с другом рецептами своей выпечки.




Делимся и с вами: уверены, от таких аппетитных пирожков просто невозможно отказаться!



Для теста понадобится густой кефир - 750 мл, яйцо — 2 шт, сахар — 1
ст. л., соль — 0,5 ч. л., сода — 1 ч. л., мука — 4-4,5 стакана, растительное масло — 100 мл. И конечно же малиновое варенье.

Смешайте кефир комнатной температуры, яйцо и масло. Добавьте соду, соль и сахар, ещё раз перемешайте. Просейте муку и добавляйте в тесто, пока оно не станет липким, затем можно начать его вымешивать. Не забудьте смазать руки маслом.

Дайте тесту «отдохнуть» около получаса, а затем раскатайте шарики, чтобы сделать из них сочники для пирожков. Положите в центр сочника варенье, сформируйте пирожки и выпекайте при 180°C около 35 минут.

Уже представили, как аромат свежих пирожков наполняет дом, и все спешат, оставив все дела, собраться вместе?