Рубрика !

«Молодая семья Губкина»
85 лет - по меркам города совсем юный возраст. Интересно как оценивают свою жизнь в Губкине молодые семьи. Об этом мы побеседовали с получателем социальных услуг отделения подготовки и сопровождения выпускников из числа детей-сирот Верой Зариповой.
Вера переехала в Губкин три года назад. До этого жила в селе Бобровы Дворы и Белгороде.
- Люблю Губкин за его компактность и уют. Город небольшой, поэтому все близко, под рукой, - рассказывает Вера. - Городские мероприятия в честь праздников проходят душевно даже по-семейному я бы сказала.
Вера живет с супругом Альбертом и сынишкой Артемом по улице Раевского: - Отличный район: детский сад в пешей доступности, необходимые магазины рядом, озелененный сквер для прогулок с коляской, современные детские площадки. А если хочется активнее провести время можем поехать в игровую комнату в ТЦ «Европа», городской парк «Детство».
В 2020 году Вера Зарипова получила государственную поддержку - квартиру:
- Эта помощь очень важна для каждого воспитанника детского дома. Я замужем и муж полностью нас обеспечивает, но дополнительный ресурс однозначно помогает в развитии семьи.
В завершении беседы семья Зариповых поздравляет Губкин с 85-летием:
- Желаем любимому Губкину мира и покоя! Чтобы горожанам было здесь уютно и безопасно. Благодарим администрацию Губкина за то, что стираются различие в благоустройстве между областным городом и нашим районным городом. Пусть по-прежнему город развивается в ногу со временем. Ждем открытие городской площади после ремонта, проект очень красиво выглядит: фонтан, современные ландшафтные решения. С праздником!