Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 09.08 82.17 0.76
EUR 09.08 94.84 0.78

#radidetey2024

21:43 10.10.2024


Продолжается работа на XV Всероссийском форуме «Вместе – ради детей! Вместе – в Год семьи».

e29c85.pngВо второй день директор Комплексного центра Наталия Валентиновна Шевчук вместе с коллегами посетила площадки форума:

f09f8eaf.pngНовгородский областной центр «Семья» на площадке Семейного МФЦ представили новую модель социального сопровождения семей с детьми. Они поделились инновационными социальными сервисами и организовали деловую игру «Маршрут семьи». Гости смогли попробовать элементы сказкотерапии, а на мастер-классе своими руками сделали сувенирные фоторамки на память.

f09f8eaf.pngВ Областном реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями участники узнали о работе служб «Домашний микрореабилитационный центр» и «Домашний консультант». Специалисты рассказали о технологии «САМ» для подростков с РАС и других ментальных нарушениях, а также продемонстрировали приложение «Особый случай», которое помогает родителям своевременно получить помощь для своих детей.

f09f8eaf.pngВ Перинатальном центре гостей приветствовали главный врач Александр Андриенко и замминистра здравоохранения Владимир Карпов. Состоялась экскурсия по всем ключевым отделениям центра. Гости обсудили историю перинатального центра, работу с женщинами, планирующими аборт и поддержку будущих мам. Самым трогательным моментом стала выписка новорожденного, за которой наблюдали все участники.

e29c85.pngТретий день Форума начался с активной работы профессиональных площадок.

На площадке «Трибуна молодого ученого», организованной Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого, выступили молодые исследователи и преподаватели. Мероприятие проходило в зале «Амфитеатр» ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай».

В начале гостей поприветствовала Ольга Евгеньевна Калпинская, проректор по молодежной политике Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Затем прозвучали доклады на важные социальные темы: демографические процессы в регионе, работа психолога с семьей, роль семьи в развитии ребенка с ОВЗ, трансформация образа семьи в XXI веке и ее влияние на демографические процессы.

f09f93bd.pngВ настоящий момент проходит церемония закрытия Форума.

1759
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom