Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Инспекторы ГИМС предупреждают трагедии на воде

09:05 26.07.2025

Чтобы летние дни были наполнены радостью отдыха, трагедии на воде случались как можно реже, инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактические мероприятия на водных объектах. Направлены они на предотвращение несчастных случаев и повышение уровня безопасности среди любителей активного отдыха на природе.

Сотрудники МЧС России проводят разъяснительные беседы с отдыхающими, акцентируя внимание на важности правильного выбора мест для купания и соблюдения установленных норм, также проверяют состояние спасательного оборудования и подготовку специалистов, обеспечивающих безопасность на пляже. Кроме того, инспекторы ГИМС напоминают владельцам плавательных средств о необходимости наличия соответствующих документов.

Для обеспечения безопасности на воде инспекторы ГИМС напоминают простые правила:

  • купайтесь только в специально отведённых местах, где проверено дно и дежурят спасатели;
  • не оставляйте детей без присмотра рядом с водой;
  • откажитесь от употребления алкогольных напитков, отдыхая у воды;
  • отправляясь в плавание на маломерном судне, надевайте спасательные жилеты.

Инспекторы ГИМС призывают соблюдать правила безопасности на воде, чтобы отдых становился безопасным приключением, а не поводом для беспокойства.

218
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom