Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Время повторить правила безопасности

14:46 26.08.2025

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят для детей экскурсии и уроки безопасности. Это особенно актуально в период летних каникул и в преддверии нового учебного года, когда важно вспомнить о соблюдении правил безопасности.

В гостях у сотрудников 21 пожарно-спасательной части Волоконовского района побывали воспитанники летнего лагеря школы 2 посёлка Волоконовка. Сначала сотрудники МЧС России рассказали ребятам о правилах поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Во время беседы отработали навык вызова оперативных служб в случае опасности. Затем мальчишек и девчонок познакомили с условиями несения боевого дежурства и быта личного состава подразделения. Большой интерес у детей вызвали пожарная техника и аварийно-спасательное оборудование огнеборцев. Довольно часто при проведении аварийно-спасательных работ пожарным приходится производить транспортировку (эвакуацию) пострадавших. Огнеборцы показали ребятам как безопасно и безболезненно эвакуировать пострадавшего на медицинских носилках.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками МЧС России по всему региону, ведь безопасность детей это самое главное.

171
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom