Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.08 81.13 1.06
EUR 05.08 93.58 1.62

В День пожарной охраны сотрудникам МЧС России вручили ключи от новых специализированных автомобилей

15:41 30.04.2026
В День пожарной охраны сотрудникам МЧС России вручили ключи от новых специализированных автомобилей

В этот день на обеспечение подразделений спасательного ведомства поступило 8 единиц техники – пожарная автолестница АЛ-30, три пожарные автоцистерны, одна из которых – бронированная, штабной автомобиль для службы пожаротушения, грузопассажирский оперативно-служебный автомобиль «ГАЗ Соболь», «УАЗ Патриот» и патрульный катер для Государственной инспекции по маломерным судам.

Ключи вручили председатель Белгородской областной Думы Юрий Николаевич Клепиков и начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Петрович Потапов.

Полученная техника значительно усилит возможности подразделений при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Так, автолестница обеспечит безопасный доступ к верхним этажам зданий, что важно при спасении людей и работе по ликвидации пожаров в высотных зданиях. Автоцистерны оснащены вместительными резервуарами и современным насосным оборудованием, что позволит оперативно подавать огнетушащие вещества к месту возгорания. А новый катер необходим при проведении патрулирований водных объектов региона как с целью профилактики происшествий, так и для оказания помощи терпящим бедствие на воде.

Сразу же после торжественной церемонии вручения новые автомобили отправились в те подразделения, где они так необходимы: автолестница поступила на вооружение пожарно-спасательной части № 28 города Новый Оскол. Автоцистерны отправились в пожарно-спасательные части поселка Ивня, города Шебекино и в специализированную пожарно-спасательную часть Белгородской области. Автомобиль «ГАЗ Соболь» был передан в Ремонтно-технический центр, штабной автомобиль – в службу пожаротушения Белгородской области, а «УАЗ Патриот» и патрульный катер – в Государственную инспекцию по маломерным судам региона.

#МЧС #МЧСРоссии #МЧСБелгород
39
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom