Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 06.06 73.47 0.13
EUR 06.06 85.56 0.44

За прошедшую неделю на территории региона зарегистрировано 27 пожаров, 6 из которых произошли в жилых помещениях.

12:25 18.05.2026
За прошедшую неделю на территории региона зарегистрировано 27 пожаров, 6 из которых произошли в жилых помещениях.

17 мая в в селе Истобное Губкинского округа огонь повредил кровлю жилого дома на площади 81 квадратного метра. Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Ликвидировали возгорание 9 огнеборцев с помощью 3 единиц техники (фото 1, видео).

В Белгороде на улице Щорса произошло возгорание в двухкомнатной квартире на втором этаже девятиэтажного дома. В комнате повреждены вещи и мебель на площади 2 квадратных метров, закопчены стены, потолок по всей площади комнаты. В настоящее время причина происшествия устанавливается. Личным составом пожарно-спасательной части спасена 76-летняя собственница домовладения. По лестничным маршам самостоятельно эвакуировались 10 человек. К ликвидации пожара привлекались 17 человек и 5 единиц техники (фото 2).

Также в региональном центре на улице 60 лет Октября произошло возгорание в двухкомнатной квартире на седьмом этаже девятиэтажного дома. На балконе огнём повреждён кондиционер. В настоящее время причина пожара устанавливается. На ликвидацию направлялись 12 человек и 3 единицы техники.

В посёлке Яковлево Яковлевского округа пламя повредило сауну на площади 7 квадратных метров. Причина возгорания в настоящее время устанавливается. На ликвидацию выезжали 8 человек и 2 единицы техники (фото 3).

В селе Нагольное Ровеньского округа огонь охватил сарай на площади 6 квадратных метров, произошло обрушение кровли по всей площади. Предварительно, причиной пожара стала неосторожность при сжигании мусора. К ликвидации привлекались 3 человека и 1 единица техники (фото 4-5).

В Белгороде на улице 60 лет Октября произошел пожар в гараже. Внутри огнем повреждены вещи на площади 6 квадратных метров, а также автомобиль «Мазда-3». Причина происшествия в настоящее время устанавливается. Ликвидировали пожар 6 огнеборцев с помощью 1 единицы техники.

В Губкине в районе садового товарищества «Горняк – Мичуринец» пламя охватило неэксплуатируемый дачный домик на площади 9 квадратных метров с последующим обрушением кровли по всей площади. Предварительно, к пожару привёл внесенный источник зажигания. На ликвидацию направлялись 5 человек и 1 единица техники.

Кроме того, в Губкине, предположительно, из-за внесенного источника зажигания горел камыш на площади 100 квадратных метров. К ликвидации привлекались 5 человек и 1 единица техники.

Взрывотехники поисково-спасательной службы ликвидировали 26 артиллерийских снарядов времён Великой Отечественной войны (фото 6-8).

Подразделения МЧС России 20 раз привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

МЧС России призывает соблюдать правила безопасности. В случае происшествия звони по телефону «1⃣1⃣2⃣» или «1⃣0⃣1⃣».

#МЧС #МЧСРоссии #МЧСБелгород #Сводка
44

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom