За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 9 пожаров, 2 из которых произошли в жилье
11:26
22.08.2026
За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 9 пожаров, 2 из которых произошли в жилье
В селе Каплино Старооскольского округа произошло возгорание в жилом доме. В кухне огонь повредил мебель на площади 2 квадратных метров, а также закопчены стены и потолок по всей площади кухни. Очевидцем спасена 90-летняя собственница домовладения.
Предполагаемая причина пожара - нарушение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования. Возгорание ликвидировано до прибытия пожарно-спасательного подразделения.
В селе Андреевка Чернянского округа огонь повредил кровлю жилого дома на площади 8 квадратных метров, закопчены стены и потолок по всей площади дома. В результате пожара пострадал 33-летний мужчина. Ликвидировали возгорание 3 человека с помощью 2 единиц техники. Причина происшествия в настоящее время устанавливается.
В селе Драгунка Ивнянского округа, предварительно, из-за внесенного источника зажигания, произошло возгорание в сарае. Огнем поврежден мусор внутри хозяйственной постройки на площади 1 квадратного метра. Пожар ликвидирован силами добровольной пожарной дружины.
Еще одно возгорание в сарае произошло в селе Афанасово Корочанского округа. Пламя повредило хозяйственную постройку на площади 30 квадратных метров с последующим обрушением кровли по всей площади. Также в результате пожара повреждено потолочное перекрытие рядом стоящего жилого дома на площади 100 квадратных метров. Предположительно, к происшествию привело нарушение правил монтажа электрооборудования. Ликвидировали возгорание 7 огнеборцев с помощью 3 единиц техники (фото 1).
В Белгороде на проспекте Богдана Хмельницкого пламя повредило фасад здания автовокзала на площади 35 квадратных метров. Была проведена эвакуация 80 человек.
Причина происшествия в настоящее время устанавливается. На ликвидацию выезжали 15 человек и 5 единиц техники ( фото 2-4).
В поселке Ракитное на улице Строителей, предположительно, из-за аварийного режима работы электросетей, произошел пожар в сарае. Огнем повреждена кровля на площади 3 квадратных метров. Для ликвидации привлекались 5 человек и 1 единица техники.
Пожарно-спасательные подразделения 3 раза выезжали на ликвидацию возгораний сухой травы и мусора на общей площади 1101 квадратный метр (фото 5-6)
Подразделения МЧС России 3 раза привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.
️ МЧС России призывает соблюдать правила безопасности. В случае происшествия звони по телефону «1⃣1⃣2⃣» или «1⃣0⃣1⃣».
#МЧС #МЧСРоссии #МЧСБелгород #Сводка