Четыре многодетные семьи из Борисовского района получили ключи от нового жилья
В 2022 году для них были построены дома в рамках реализации государственной программы Белгородской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителейПоказать ещё Белгородской области». Ключи от нового жилья семьям вручил заместитель губернатора области – министр имущественных и земельных отношений Белгородской области Рустэм Зайнуллин.
«Белгородская область – практически единственная в России, кто выделяет многодетным семьям именно дома новостройки вместе земельными участками. Это не жильё, купленное на вторичном рынке, а именно современный дом», – сказал Рустэм Зайнуллин.
Все дома разные по площади. К примеру, у супругов Косиновых шесть детей. Их новое жильё – более 150 квадратных метров. У супругов Золотарёвых четыре сына, а у Бакулиных – три дочери. Их дома почти по 96 квадратных метров. У Натальи Гридчиной трое детей, и их новый дом – 75 «квадратов».
#31регион #белгородскаяобласть