Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 06.08 81.13 1.06
EUR 06.08 93.58 1.62

Выходить на весенний лёд опасно

09:15 22.03.2023

В настоящий момент лёд стал крайне хрупким, и в отличие от осеннего льда, весенний лед не хрустит, а значит не предупреждает об опасности. В период интенсивного таяния льда инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области увеличивают количество патрулирований водоёмов, чтобы предотвратить возникновения происшествий на них.

К сожалению, несмотря на принимаемые меры, трагедия на льду всё же произошла.

Так, 21 марта сообщение о происшествии на водоёме в городе Губкин поступило на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы Губкинского городского округа. В городском пруду в месте, не оборудованном для купания, было извлечено тело мужчины 1970 года рождения. Причина и обстоятельства происшествия в настоящее время устанавливаются.

Инспекторы ГИМС обращаются к жителям области и напоминают, что выход на лёд сейчас строго запрещён! Также сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают родителям, что в период таяния льда особой группой риска являются дети. С подрастающим поколением необходимо обязательно проводить профилактические беседы и напоминать об опасности весеннего льда на водоёмах.

Не рискуйте своей жизнью понапрасну, не выходите на хрупкий лёд! Если Вам срочно понадобится помощь, следует звонить по телефону вызова экстренных оперативных служб - "112".


1748
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom