| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 08.08 | 81.41 | 0.48 |
| ▲ | EUR | 08.08 | 94.06 | 0.87 |
В учебных заведениях Белгородской области регулярно проходят уроки безопасности: сотрудники МЧС России проводят теоретические и практические занятия по соблюдению мер пожарной безопасности с детьми и преподавателями. В ходе таких занятий сотрудники МЧС разъясняют правила безопасности в быту, доводят основные способы тушения пожаров, действия при возгорании, разъясняют административную ответственность в случае нарушения требований пожарной безопасности и ложных вызовов экстренных служб.
Одно из таких занятий инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ивнянскому району Главного управления МЧС России по Белгородской области провели с кадетами Вознесеновской школы.
Детям демонстрировались видеосюжеты и тематические фильмы, наглядно показывающие последствия нарушения правил пожарной безопасности. После этого инспекторы рассказали детям о том, как правильно вести себя при пожаре, о способах оказания первой помощи себе и близким, а также напомнили номера вызова экстренных служб. А чтобы ребята лучше запомнили и соблюдали правила безопасного поведения, вручили им красочные памятки и листовки.
Главная цель таких занятий повысить безопасность детей во время нахождения их в учебных заведениях и дома, а также напомнить ученикам правила безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.