Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Сотрудники МЧС с помощью ГАСИ извлекли пострадавшую и погибшего в ДТП

11:25 27.11.2023

Вождение автомобиля по заснеженным, скользким дорогам требует от водителя не только внимательности, но и определенных навыков. Именно на зимней дороге вероятность попадания в аварию возрастает в разы.

За минувшую неделю сотрудники МЧС России 24 раза привлекались к ликвидации происшествий на дороге, в двух случаях применив специальный гидравлический аварийно-спасательный инструмент.

25 ноября в 17 часов 53 минуты поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Репное Белгородского района. Незамедлительно к месту происшествия были направлены оперативные службы. По прибытию к месту аварии огнеборцы пожарно-спасательной части 2 и спасатели поисково-спасательной службы области установили, что произошло столкновение трёх автомобилей: Джили Тугелла, Фольксваген Поло и Хонда Стрим. В результате случившегося, в деформированном транспортном средстве Фольксваген Поло, оказался зажат погибший водитель автомобиля. Сотрудники МЧС с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента извлекли из повреждённого транспортного средства мужчину 2000 года рождения.

В тот же день, 25 ноября в 19 часов 32 минуты поступило сообщение о том, что в селе Стрелецкое-43 Белгородского района автомобиль ВАЗ-2107 совершил наезд на стоящий Камаз. Незамедлительно к месту происшествия был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части 4. В результате случившегося, в деформированном транспортном средстве ВАЗ-2107, оказалась зажата пассажир автомобиля. Сотрудники МЧС отключили аккумуляторную батарею, с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента вскрыли автомобиль, деблокировали и извлекли пострадавшую пассажирку 1963 года рождения, после чего передали ее сотрудникам бригады скорой медицинской помощи.

Уважаемые участники дорожного движения!

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону 112 или 101. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области 8 (4722) 39-99-99.


447
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom