В Белгородской области установлено более 1200 устройств системы оповещения населения за время проведения СВО
14:16
15.02.2025
В Белгородской области установлено более 1200 устройств системы оповещения населения за время проведения СВО
На эти цели направлено более 640 млн рублей из федерального и областного бюджетов.
С начала проведения специальной военной операции на территории Белгородской области установлено 1251 устройство системы оповещения. Из них – 1095 мощных акустических устройств и 156 устройств электромеханической сирены С-40 с запуском в автоматизированном режиме.
Всего же на территории региона установлено 1 411 устройств системы оповещения населения.
Отметим, работа по их установке в муниципалитетах будет продолжена в текущем году. На эти цели уже выделено порядка 57 миллионов рублей из областного бюджета для закупки 68 технических средств оповещения.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).